Еще одна опасность увеличивающая риски заболеваний - это наличие кольчатых , круглых червей в стенках желчного пузыря, таких как - трихинеллы. Это твари, видимые только под микроскопом, и то только патологоанатомом при вскрытии. Поэтому, полезно знать, что если ,например, в семье, муж охотник - то риск подхвата данной особи чрезмерно сильно велик. Так же, они могут переселиться и от крупного рогатого скота - при плохом прожаривании шашлыка на природе, где температура сердцевины куска не достигает и 50 градусов по Цельсию.

А, к-примеру, Циста выживает даже при температуре 100 градусов целую минуту. После попадения в организм - эти черви живут и, как всякий биологический объект, размножаются . Завоевывают территории. Желчный пузырь хочет сжаться и не может. В нем застаивается желчь.

 

 

Потом она кристаллизуется  и становится очень токсичной , отравляя мозг. Вот чудовищный случай из моей практики как пример...      Пригласил меня друг судмедэксперт Сергей, массаж лечебный ему поделать на работе. У него произошло заражение от трупа туберкулезом и миелопатия развилась -мышцы сохнут. И, захотела еще врач- лаборант судмедэксперт Света. В один из дней говорит , что можешь меня поздравить с премией в размере 200  руб  за то , что нашла причину смерти 12 летней девочки. А было так. Лечился увядающий ребенок ни где -нибудь , а в 1 республиканской больнице . она чахла и сохла . Врачи собрали консилиум и так и не смогли понять причину болезни. Позвали мать и объявили. Она зарыдала и просила помочь хотела дать 3000 000 руб за это.  Подонки- недоучки в белых халатах сказали , что медицина бессильна. Ребенок умер.  Сергей вскрывает, кромсает и ничего не находит , послужившему причиной смерти. На  экспертизу отдал он срезы тканей для гистологии и патморфологии. И, Света говорит, что лишь в стенках желчного пузыря  находит причину смерти несчастной;  трихинеллы. Они там жили и мешали ему сжиматься .Из- за этого копились токсины , которые угнетали центральную нервную систему. Дело передали в суд - врачи оправдались . Мать добилась Верховного суда . Чем кончилось я не знаю . Как легко перейти из разряда врача в разряд уголовника из-за не знания элементарных вещей. Поэтому необходимо с начало привести к норме  желчный пузырь , а потом уже все остальное . Требую , чтобы пациенты прошли антипаразитарку - программу минимум в расчете хотя бы частичной гибели кольчатых и ленточных червей. Посмотрите фильм В В С  гельминты и все станет понятно.                                  

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить