Это было в Чувашии , в Новочебоксарске.  Кажется 3 года назад . Пришли ко мне сухопарый болгарин и дородная чувашка  с характерной фигурой - ножки тонки и руки , а живот громадный , со словами ; "...спасите нас , нам на смерть сделали , помираем . Врачи не знают , что с нами ".    Я , естественно , ложу их и ощупываю   животы. У  него уже сделали резекцию . По мнению изуверов -хирургов, какой то конец кишки подгнил и его надо отрезать . Ладно  . А живот то у него все- равно болит !   У нее  я сразу нащупал ленточного червя и крипитацию при аускультации фонендоскопом . (надо слушать живот и ленточный червь елозит в животе в кишках, как -будто  кто то по насту ходит в валенках :  ... хру-хрум- хрум ).  Велел выпить вермокса и потом касторки  по схеме .   Ему она не дала . Посчитала , что после операции слишком мало времени прошло и шов может разойтись. Он у нее ведомый.

Через день она мне звонит и восклицает , что у нее выщли черви (я долго держал их в банке с водкой и всем показывал ).  И  юбка сразу на два размера стала болтаться .  Тут же дает ему . Звонит через день с возгласом , что у него  в районе пупка шишка ! Я велел приложить ухо и послушать крипитацию . Она услышала . Велел добить еще двумя таблетками вермокса .  Когда свиной селитер из него выходил , он боялся , что обратно залезет и выкинул в унитаз.

Пришли они счастливые . Всю родню обзвонили , чтобы последовали их примеру и пропили антиглистное. Продолжение такое, что они через два года еще позвонили и сказали, все по-новой у них приключилось, а ему сделали аж еще 4 резекции. Это я уже отношу к чувашскому кретинизму , так как в Чувашии не хватает йода.                               

Добавить отзыв

Защитный код
Обновить